Liga Municipal F7 Toledo 2019 - 2020

FÚTBOL 7

Balompédica Ferroviaria

Villaseca de La Sagra España España

Nombre corto

BPF / Balompédica Ferroviaria

Año de fundación

2018

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villaseca de La Sagra

Provincia

Toledo

País

España

Descripción

Balompedica Ferroviaria creada en 2018 por trabajadores del sector ferroviario en las empresas Alstom e Irvia ubicadas en la localidad Toledana de Villaseca de La Sagra y mantenedoras de los trenes de alta velocidad Ave, y por sus amigos. Equipo basado en el compañerismo y el sacrificio.

Uniforme 1
Balompédica Ferroviaria - uniforme 1
Uniforme 2
Balompédica Ferroviaria - uniforme 2
Uniforme 3
Balompédica Ferroviaria - uniforme 3
Patrocinador
Balompédica Ferroviaria - patrocinador 2
Ropa deportiva
Balompédica Ferroviaria - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Gonzalo Fernandez Romera
Gonzalo Fernandez
POR 40 años
12 0 30 1 0
3
Alberto Duro Ortiz
Alberto Duro
DEF 33 años
7 1 0 1 0
4
Luis Diaz Carmena
Luis Diaz
DEF 29 años
11 2 0 0 0
5
Mario Martín de la Cuadra
Mario Martín
DEF 37 años
8 0 0 2 0
6
Pablo Diaz Carmena
Pablo Diaz
DEF 29 años
10 0 0 2 0
7
Rodrigo Pacheco Rivas
Rodrigo Pacheco
DEF 26 años
9 6 0 1 0
8
José Julian De Miguel García
José Julian De Miguel
DEL 45 años
13 4 0 0 0
10
José Ángel Céspedes Escalona
José Ángel Céspedes
DEL 35 años
12 8 0 0 0
11
Alberto Fernández Garcia
Alberto Fernández
MED 36 años
13 3 0 0 0
12
José Antonio  Martinez Serrano
José Antonio Martinez
DEF 43 años
3 2 0 1 0
13
Ivan Jerez Juarez
Ivan Jerez
POR 19 años
13 0 10 1 0
14
Johan Smith Ramos Inga
Johan Smith Ramos
MED 23 años
3 2 0 0 0
18
Marcos Jerez Juarez
Marcos Jerez
MED 32 años
11 3 0 0 0
19
Isaac Diaz  Seguido
Isaac Diaz
DEF 20 años
1 1 0 0 0
22
Oscar  Aguado  Lopez
Oscar Aguado
DEF 25 años
7 0 0 0 0
23
Fernando Carmena Escribano
Fernando Carmena
MED 43 años
6 1 0 0 0
46
Oscar Gomez Logrosan
Oscar Gomez
DEF 38 años
8 2 0 0 0
47
Martin Doblado Perez
Martin Doblado
DEF 25 años
13 6 0 0 0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
No presentadoLa Andaluza Toledo
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
05.10.2019 Campo El Arroyo.  - A Calce Team
3
4
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
No presentadoLa Andaluza Toledo
20.10.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A Balompédica Ferroviaria
3
0
La Andaluza Toledo
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
27.10.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A Peletería Fernando Gómez
5
1
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
09.11.2019 Campo El Arroyo.  - A Balompédica Ferroviaria
5
4
Traspuestos 6.0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
17.11.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A Anivel +30
0
5
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
24.11.2019 Salto del Caballo Anexo.  - B Balompédica Ferroviaria
2
1
Recreativo de Juerga
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
30.11.2019 Campo El Arroyo.  - A Stellar F.C.
3
0
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
13.12.2019 Santa María de Benquerencia.  - A Balompédica Ferroviaria
1
2
Arroz 2
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
22.12.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A Spartans
4
6
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
12.01.2020 Campo El Arroyo.  - B Balompédica Ferroviaria
1
4
Buscando la forma F.C
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
19.01.2020 Salto del Caballo Anexo.  - A Balompédica Ferroviaria
3
4
Colombia F7
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
01.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Balompédica Ferroviaria
1
1
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
09.02.2020 Salto del Caballo Anexo.  - A La Andaluza Toledo
5
3
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo B
22.02.2020 Escuela de Gimnasia.  - B Traspuestos 6.0
0
2
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo B
24.02.2020 Escuela de Gimnasia.  - B Balompédica Ferroviaria
3
2
Peletería Fernando Gómez
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
29.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Balompédica Ferroviaria
3
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
08.03.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B Recreativo de Juerga
1
1
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
15.03.2020 Salto del Caballo Anexo.  - A Balompédica Ferroviaria
16:00
Stellar F.C.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Arroz 2
PTE
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Balompédica Ferroviaria
PTE
Spartans
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Buscando la forma F.C
PTE
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Colombia F7
PTE
Balompédica Ferroviaria
Acceso cuenta

No conectado