Liga Municipal F7 Toledo 2019 - 2020

FÚTBOL 7

Anivel +30

Toledo España España

Nombre corto

A30 / Anivel +30

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Toledo

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Anivel +30 - uniforme 1
Uniforme 2
Anivel +30 - uniforme 2
Uniforme 3
Anivel +30 - uniforme 3
Patrocinador
Anivel +30 - patrocinador 2
Ropa deportiva
Anivel +30 - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
JOSE LUIS DE ZALDUA GUTIERREZ
JOSE LUIS DE ZALDUA
POR 43 años
10 0 38 0 0
2
CONSTANTINO GOMEZ MONT
CONSTANTINO GOMEZ
DEF 41 años
2 0 0 0 0
3
JUAN IGNACIO ALISES GARCIA
JUAN IGNACIO ALISES
DEF 32 años
1 0 5 0 0
4
MADAY MARTIN FRANQUIZ
MADAY MARTIN
DEF 37 años
8 0 3 0 0
5
ANTONIO CRESPO VELASCO
ANTONIO CRESPO
DEF 48 años
7 0 0 0 0
6
OSCAR GIL VALENTIN
OSCAR GIL
MED 42 años
9 1 0 0 0
7
SERGIO LUDEÑA MORENO
SERGIO LUDEÑA
DEL 25 años
15 4 5 4 1
8
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ CRUZ
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ
DEL 48 años
9 1 0 0 0
9
ROBINSON  ARCESIO ENRIQUEZ
ROBINSON ARCESIO
DEL 24 años
8 2 0 1 0
10
David López Suárez
David López
MED 43 años
15 8 0 0 0
11
JORGE GARCÍA URDA
JORGE GARCÍA
MED 24 años
10 1 0 1 0
12
RAUL FERNANDEZ GARCÍA
RAUL FERNANDEZ
MED 52 años
15 3 0 2 0
13
ENEKO GALLEGO GARCÍA
ENEKO GALLEGO
POR 45 años
6 0 12 0 0
14
ALBERTO DE TORRES EXTREMERA
ALBERTO DE TORRES
MED 51 años
3 0 0 1 0
15
ROBERTO FUENTES MANZANO
ROBERTO FUENTES
DEF 44 años
15 0 0 0 0
20
JUAN MUÑOZ-PEREA PIÑAR
JUAN MUÑOZ-PEREA
DEF 38 años
16 0 0 0 0
21
ROBERTO MORALES GOMEZ
ROBERTO MORALES
DEF 48 años
11 1 0 0 0
26
VICTOR DEARCE LUDEÑA
VICTOR DEARCE
MED 32 años
5 1 0 0 0
77
ILDEFONSO MUÑOZ-PEREA PIÑAR
ILDEFONSO MUÑOZ-PEREA
MED 32 años
7 1 0 0 0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 3 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
18.10.2019 Santa María de Benquerencia.  - A Stellar F.C.
4
2
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
27.10.2019 Salto del Caballo Anexo.  - B Anivel +30
4
6
Arroz 2
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 3 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
03.11.2019 Campo El Arroyo. Anivel +30
2
5
Recreativo de Juerga
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
09.11.2019 Campo El Arroyo.  - A Spartans
3
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
17.11.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A Anivel +30
0
5
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
25.11.2019 Escuela de Gimnasia. Colombia F7
3
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
29.11.2019 Campo El Arroyo.  - A Anivel +30
5
3
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
15.12.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A La Andaluza Toledo
5
0
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
21.12.2019 Campo El Arroyo.  - B Anivel +30
1
3
Peletería Fernando Gómez
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
10.01.2020 Campo El Arroyo.  - A Traspuestos 6.0
2
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
20.01.2020 Escuela de Gimnasia. Buscando la forma F.C
3
0
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo B
31.01.2020 Santa María de Benquerencia.  - B Recreativo de Juerga
4
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
07.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Anivel +30
3
5
Stellar F.C.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
15.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Arroz 2
6
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo B
21.02.2020 Santa María de Benquerencia.  - B Anivel +30
0
3
Spartans
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
29.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Balompédica Ferroviaria
3
1
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
06.03.2020 Campo El Arroyo.  - B Anivel +30
21:30
Colombia F7
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
13.03.2020 Campo El Arroyo.  - A Calce Team
21:30
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Anivel +30
PTE
La Andaluza Toledo
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Peletería Fernando Gómez
PTE
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Anivel +30
PTE
Traspuestos 6.0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Anivel +30
PTE
Buscando la forma F.C
Acceso cuenta

No conectado