Liga Municipal F7 Toledo 2019 - 2020

FÚTBOL 7

Sinelec Euclisa

Toledo España España

Nombre corto

SCE / Sinelec Euclisa

Año de fundación

2019

Teléfono

606832353

Correo electrónico

fernandoserranocarrasco@gmail.com

Dirección

Sinelec Euclisa

Localidad

Toledo 45007

Provincia

Toledo

País

España

Descripción

Refundación del antiguo C.F. Bar Totanés, pero con el mismo espíritu competitivo. ¡ A por todas!

Uniforme 1
Sinelec Euclisa - uniforme 1
Uniforme 2
Sinelec Euclisa - uniforme 2
Uniforme 3
Sinelec Euclisa - uniforme 3
Patrocinador
Sinelec Euclisa - patrocinador 2
Ropa deportiva
Sinelec Euclisa - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
VICENTE NIETO GALLEGO
VICENTE NIETO
POR 26 años
7 0 28 0 0
2
ÁLVARO ORTEGA MORA
ÁLVARO ORTEGA
DEF 28 años
14 3 0 2 0
3
ANTONIO TORRES MARTÍN
ANTONIO TORRES
MED 35 años
13 0 0 0 1
4
SERGIO MARTÍNEZ BLANCO
SERGIO MARTÍNEZ
DEF 33 años
7 0 0 0 0
5
IVÁN CALVO PÉREZ
IVÁN CALVO
MED 37 años
11 2 0 0 0
6
SERGIO RAINERO GARCÍA
SERGIO RAINERO
DEF 34 años
13 0 0 0 0
7
Fernando Serrano Carrasco
Fernando Serrano
DEF 31 años
15 0 0 1 0
8
ISAAC PARRA PUERTAS
ISAAC PARRA
MED 35 años
7 2 0 0 0
9
FAUSTO TORRES ARAGONÉS
FAUSTO TORRES
DEL 31 años
14 1 0 0 0
10
RICARDO  LINARES GÁLVEZ
RICARDO LINARES
DEL 37 años
4 0 0 0 0
11
ALBERTO GARCÍA TORIJA
ALBERTO GARCÍA
DEL 32 años
16 6 0 0 0
12
ROBERTO GARCIA ARENAS
ROBERTO GARCIA
POR 27 años
14 0 23 0 0
14
SERGIO MEDINA  GALAN
SERGIO MEDINA
DEF 41 años
12 1 0 0 0
22
EDUARDO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
EDUARDO FERNÁNDEZ
MED 39 años
6 1 0 0 0
33
CRISTIAN GUTIÉRREZ VÉLEZ
CRISTIAN GUTIÉRREZ
MED 31 años
11 2 0 1 0
77
JAVIER  MAGAN FERNANDEZ
JAVIER MAGAN
MED 34 años
9 0 0 0 0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 23 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
06.10.2019 Salto del Caballo Anexo.  - B Talleres García Perea
2
2
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
18.10.2019 Santa María de Benquerencia.  - A Sinelec Euclisa
1
6
Athletic Blue Bar
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
23.10.2019 Campo El Arroyo.  - B El Refugio
2
2
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
08.11.2019 Santa María de Benquerencia.  - A Sinelec Euclisa
1
2
O'Briens
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
15.11.2019 Campo El Arroyo.  - A Sinelec Euclisa
0
3
Seek Lucks
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
22.11.2019 Campo El Arroyo.  - B Ambulancias Finisterre
5
0
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
01.12.2019 Salto del Caballo Anexo.  - B Sinelec Euclisa
1
4
Manchester de Munich
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
13.12.2019 Campo El Arroyo.  - A Santo Domingo
6
2
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 23 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
23.12.2019 Escuela de Gimnasia. Sinelec Euclisa
2
5
Totanés F7
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
12.01.2020 Campo El Arroyo.  - A Schalke 69
4
3
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
19.01.2020 Salto del Caballo Anexo.  - A Sinelec Euclisa
1
1
San Román G.E.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
31.01.2020 Santa María de Benquerencia.  - A Sinelec Euclisa
2
1
Talleres García Perea
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
07.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Athletic Blue Bar
0
0
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
16.02.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B Sinelec Euclisa
0
5
El Refugio
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
23.02.2020 Salto del Caballo Anexo.  - A O'Briens
1
0
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo A
02.03.2020 Escuela de Gimnasia.  - A Seek Lucks
20:45
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
06.03.2020 Santa María de Benquerencia.  - A Sinelec Euclisa
1
4
Ambulancias Finisterre
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
15.03.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B Manchester de Munich
16:00
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Sinelec Euclisa
PTE
Santo Domingo
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Totanés F7
PTE
Sinelec Euclisa
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Sinelec Euclisa
PTE
Schalke 69
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo1ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D San Román G.E.
PTE
Sinelec Euclisa
Acceso cuenta

No conectado