Liga Municipal F7 Toledo 2019 - 2020

Stellar F.C.

Último partido

Fase regular - 2ª División

Complejo deportivo Escuela de Gimnasia.

Stellar F.C.
1 - 7
Peletería Fernando Gómez

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
3 Fernando Hervás Herrero 24 9 0 0 0
4 DEL Pablo Torres Aragón 26 5 2 1 0
6 DEL Ignacio García Cano 24 10 3 0 0
7 DEL César Sotomayor Sánchez 25 9 1 2 0
8 Alejandro Valmaseda Graña 24 0 0 0 0
9 DEL Luis Muñoz Cano - 0 0 0 0
10 MED Félix Bautista Paz 24 4 0 1 0
11 MED Manuel Morales Sánchez 24 7 2 0 0
14 MED Rafael Huertos Fernandez 26 7 1 0 0
17 DEF Ángel Bravo Carbonell 24 10 6 1 0
20 Javier López Álvarez 24 10 8 0 0
21 DEL Fernando Justo Ibañez 25 9 1 0 0
22 Rafael Puebla Ovejero 28 7 3 0 0
32 Jesús Ignacio Cid Juárez 24 4 2 0 0
69 POR Rodrigo Medina Ricas 26 9 0 0 0

Calendario

Fase regular - 2ª División - Jornada 1
Traspuestos 6.0
0-3
04.10.2019 - Campo El Arroyo. - B
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 2
Stellar F.C.
4-2
Anivel +30
Fase regular - 2ª División - Jornada 3
Recreativo de Juerga
0-1
27.10.2019 - Salto del Caballo Anexo. - B
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 4
Stellar F.C.
4-3
08.11.2019 - Campo El Arroyo. - A
Buscando la forma F.C
Fase regular - 2ª División - Jornada 5
Stellar F.C.
3-0
15.11.2019 - Campo El Arroyo. - B
Arroz 2
Fase regular - 2ª División - Jornada 6
Spartans
3-4
24.11.2019 - Salto del Caballo Anexo. - B
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 7
Stellar F.C.
3-0
30.11.2019 - Campo El Arroyo. - A
Balompédica Ferroviaria
Fase regular - 2ª División - Jornada 8
Colombia F7
2-2
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 9
Stellar F.C.
2-1
21.12.2019 - Campo El Arroyo. - A
Calce Team
Fase regular - 2ª División - Jornada 10
La Andaluza Toledo
5-5
12.01.2020 - Campo El Arroyo. - B
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 11
Stellar F.C.
1-7
20.01.2020 - Escuela de Gimnasia.
Peletería Fernando Gómez
Fase regular - 2ª División - Jornada 12
Stellar F.C.
20:00
01.02.2020 - Campo El Arroyo. - B
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 13
Anivel +30
21:30
07.02.2020 - Campo El Arroyo. - A
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 14
Stellar F.C.
21:45
17.02.2020 - Escuela de Gimnasia. - A
Recreativo de Juerga
Fase regular - 2ª División - Jornada 15
Buscando la forma F.C
19:00
23.02.2020 - Salto del Caballo Anexo. - B
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 16
Arroz 2
19:00
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 17
Stellar F.C.
18:00
07.03.2020 - Escuela de Gimnasia. - B
Spartans
Fase regular - 2ª División - Jornada 18
Balompédica Ferroviaria
pendiente
N/D
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 19
Stellar F.C.
pendiente
N/D
Colombia F7
Fase regular - 2ª División - Jornada 20
Calce Team
pendiente
N/D
Stellar F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 21
Stellar F.C.
pendiente
N/D
La Andaluza Toledo
Fase regular - 2ª División - Jornada 22
Peletería Fernando Gómez
pendiente
N/D
Stellar F.C.

Galería de fotos