Liga Municipal F7 Toledo 2019 - 2020

FÚTBOL 7

Calce Team

Toledo España España

Nombre corto

CCT / Calce Team

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Toledo

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Calce Team - uniforme 1
Uniforme 2
Calce Team - uniforme 2
Uniforme 3
Calce Team - uniforme 3
Patrocinador
Calce Team - patrocinador 2
Ropa deportiva
Calce Team - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Víctor  Martín  García
Víctor Martín
POR 33 años
13 0 26 0 0
3
Carlos  Valentín  García-Ochoa
Carlos Valentín
DEF 31 años
10 0 0 0 0
4
David  Sánchez  García
David Sánchez
MED 23 años
14 1 0 0 0
5
Julián Martín de Vidales Martín
Julián Martín de Vidales
MED 29 años
9 0 0 0 0
7
Daniel Martín Martín
Daniel Martín
DEL 28 años
12 4 0 0 0
8
Israel Peñalver Sánchez
Israel Peñalver
MED 21 años
12 5 0 0 0
9
Francisco  Sánchez de Rojas Lozoya
Francisco Sánchez de Rojas
DEL 23 años
10 2 0 0 0
10
Diego Martín  Fernández
Diego Martín
MED 24 años
16 2 0 0 0
11
Ricardo Mancebo  Martín
Ricardo Mancebo
MED 24 años
14 0 0 3 0
13
Miguel  Asperilla  López
Miguel Asperilla
POR 22 años
12 0 12 0 0
17
Adrián Peña Gómez
Adrián Peña
DEL 22 años
16 4 0 0 0
19
Santiago  Sánchez  Arroyo
Santiago Sánchez
MED 21 años
11 4 0 0 0
22
David Hidalgo Garcíade Blas
David Hidalgo
DEF 23 años
14 4 0 0 0
44
Rafael  Gómez  Sánchez
Rafael Gómez
DEL 29 años
11 3 0 2 0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo B
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
05.10.2019 Campo El Arroyo.  - A Calce Team
3
4
Balompédica Ferroviaria
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
20.10.2019 Salto del Caballo Anexo.  - B Colombia F7
3
1
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo A
27.10.2019 Salto del Caballo Anexo.  - A Buscando la forma F.C
2
0
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
11.11.2019 Escuela de Gimnasia. Calce Team
3
1
La Andaluza Toledo
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo A
15.11.2019 Santa María de Benquerencia.  - A Peletería Fernando Gómez
2
1
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónInstalaciones deportivas Santa María de Benquerencia.
CampoCampo B
22.11.2019 Santa María de Benquerencia.  - B Calce Team
2
1
Traspuestos 6.0
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
29.11.2019 Campo El Arroyo.  - A Anivel +30
5
3
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
15.12.2019 Salto del Caballo Anexo.  - B Calce Team
0
3
Recreativo de Juerga
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
21.12.2019 Campo El Arroyo.  - A Stellar F.C.
2
1
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
12.01.2020 Campo El Arroyo.  - B Calce Team
4
0
Arroz 2
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
19.01.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B Spartans
1
5
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
01.02.2020 Campo El Arroyo.  - A Balompédica Ferroviaria
1
1
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
09.02.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B Calce Team
0
2
Colombia F7
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo B
15.02.2020 Campo El Arroyo.  - B Calce Team
1
1
Buscando la forma F.C
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
23.02.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B La Andaluza Toledo
5
2
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónSalto del Caballo Anexo.
CampoCampo B
08.03.2020 Salto del Caballo Anexo.  - B Traspuestos 6.0
16:00
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:45
InstalaciónComplejo deportivo Escuela de Gimnasia.
CampoCampo B
09.03.2020 Escuela de Gimnasia.  - B Calce Team
2
5
Peletería Fernando Gómez
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónComplejo deportivo Santa Bárbara.
CampoCampo A
13.03.2020 Campo El Arroyo.  - A Calce Team
21:30
Anivel +30
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Recreativo de Juerga
PTE
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calce Team
PTE
Stellar F.C.
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Arroz 2
PTE
Calce Team
CompeticiónLiga Municipal F7 Toledo
FaseFase regular
Grupo2ª División
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calce Team
PTE
Spartans
Acceso cuenta

No conectado