Liga Municipal F7 Toledo 2022 - 2023

Traspuestos 6.0

Último partido

Fase regular - 2ª División

Complejo deportivo Escuela de Gimnasia.

Sport Paraguay
2 - 1
Traspuestos 6.0

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
4 DEF Alfonso Aceñero Del Cerro 35 18 0 0 0
6 DEF Alberto Díaz Jiménez 40 18 3 1 0
8 DEF Rodrigo Cristina Alonso 37 18 3 0 0
9 DEL Sergio Avila Vazquez 33 18 4 0 0
10 DEL ALBERTO MORALEDA MORENO-CID - 18 9 0 0
11 MED Jorge Cacho Torres 31 18 9 1 0
18 MED Miguel Ángel Molina Arrogante 35 18 2 0 0
20 DEF ALVARO CEPEDA ROMERO 31 18 2 1 0
23 MED Juan Cacho Fernandez 29 18 6 0 0

Calendario

Fase regular - 2ª División - Jornada 1
América F.C.
4-2
21.10.2022 - Campo El Arroyo. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 3
Traspuestos 6.0
0-1
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 4
F.C. Los que te Cuento
4-1
11.11.2022 - Campo El Arroyo. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 5
Traspuestos 6.0
1-3
20.11.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
Notthingam Prisa
Fase regular - 2ª División - Jornada 6
Alcobendas F.C.
1-5
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 7
Traspuestos 6.0
1-2
03.12.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
Anivel +30
Fase regular - 2ª División - Jornada 8
F.C El Tercer Tiempo
3-1
18.12.2022 - Escuela de Gimnasia. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 9
Traspuestos 6.0
4-2
14.01.2023 - Campo El Arroyo. - B
Corner Beer
Fase regular - 2ª División - Jornada 10
Golden Manila Club
2-2
21.01.2023 - Campo El Arroyo. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 11
Traspuestos 6.0
3-2
29.01.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
Sport Paraguay
Fase regular - 2ª División - Jornada 12
Traspuestos 6.0
4-2
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 14
Acero Toledano
0-3
19.02.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 15
Traspuestos 6.0
3-4
24.02.2023 - Campo El Arroyo.
F.C. Los que te Cuento
Fase regular - 2ª División - Jornada 16
Notthingam Prisa
3-2
04.03.2023 - Campo El Arroyo. - B
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 17
Traspuestos 6.0
4-8
12.03.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Alcobendas F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 18
Anivel +30
2-2
17.03.2023 - Campo El Arroyo. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 19
Traspuestos 6.0
0-3
27.03.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
F.C El Tercer Tiempo
Fase regular - 2ª División - Jornada 20
Corner Beer
5-2
14.04.2023 - Campo El Arroyo. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 21
Traspuestos 6.0
2-0
23.04.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Golden Manila Club
Fase regular - 2ª División - Jornada 22
Sport Paraguay
2-1
06.05.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 2
Traspuestos 6.0
descansa
N/D
Descansa
Fase regular - 2ª División - Jornada 13
Traspuestos 6.0
descansa
N/D
Descansa

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.