Liga Municipal F7 Toledo 2022 - 2023

Acero Toledano F.C.

Último partido

Fase regular - 2ª División

Complejo deportivo Santa Bárbara.

Golden Manila Club
3 - 0
Acero Toledano

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
3 MED Jaime Castillo Canizares 44 12 0 0 0
4 DEF Guillermo Ruiz Bastián 12 0 0 0
7 MED Juanma González Ramírez 38 12 3 1 0
8 DEL Eduardo Rivera Campos 35 12 1 0 0
9 DEL Salvador Di Mare Vanegas 29 12 11 0 0
13 POR Diego López Martínez 35 12 0 0 0
14 DEF Johan Omar Quintana Vargas 42 12 0 1 0
17 MED Fernando González Ramírez 36 12 4 0 0
19 DEL Jordano Becerra Escudero 31 10 2 1 1
22 Fernando Prieto 34 12 2 1 0
23 Julio Esteban-Infantes Faura 36 10 0 0 0
27 DEF Andrés Pastor - 10 0 0 0
29 DEL Antonio López Romera 35 10 1 0 0

Calendario

Fase regular - 2ª División - Jornada 1
Sport Paraguay
1-2
21.10.2022 - Campo El Arroyo. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 2
Acero Toledano
1-5
31.10.2022 - Escuela de Gimnasia. - A
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 3
Traspuestos 6.0
0-1
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 5
Acero Toledano
1-2
F.C. Los que te Cuento
Fase regular - 2ª División - Jornada 6
Notthingam Prisa
3-0
27.11.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 7
Acero Toledano
4-3
04.12.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
Alcobendas F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 8
Anivel +30
3-0
17.12.2022 - Escuela de Gimnasia. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 9
Acero Toledano
3-1
15.01.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
F.C El Tercer Tiempo
Fase regular - 2ª División - Jornada 10
Corner Beer
1-5
22.01.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 11
Acero Toledano
2-4
29.01.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Golden Manila Club
Fase regular - 2ª División - Jornada 12
Acero Toledano
2-3
Sport Paraguay
Fase regular - 2ª División - Jornada 13
América F.C.
3-0
11.02.2023 - Campo El Arroyo. - B
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 14
Acero Toledano
0-3
19.02.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 16
F.C. Los que te Cuento
3-2
04.03.2023 - Campo El Arroyo. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 17
Acero Toledano
2-4
Notthingam Prisa
Fase regular - 2ª División - Jornada 18
Alcobendas F.C.
2-0
17.03.2023 - Campo El Arroyo. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 19
Acero Toledano
0-3
24.03.2023 - Campo El Arroyo. - B
Anivel +30
Fase regular - 2ª División - Jornada 20
F.C El Tercer Tiempo
3-0
16.04.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 21
Acero Toledano
1-2
23.04.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Corner Beer
Fase regular - 2ª División - Jornada 22
Golden Manila Club
3-0
06.05.2023 - Campo El Arroyo. - A
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 4
Acero Toledano
descansa
N/D
Descansa
Fase regular - 2ª División - Jornada 15
Acero Toledano
descansa
N/D
Descansa

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.