Liga Municipal F7 Toledo 2022 - 2023

América F.C.

Último partido

Fase regular - 2ª División

Complejo deportivo Escuela de Gimnasia.

América F.C.
0 - 4
Sport Paraguay

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
1 POR Joel Lopez - 16 0 0 0
2 DEF Isaac Luna - 18 0 0 0
3 DEF Freddy Ronald Claros Pabon 54 18 0 0 0
4 DEF Jason Ortega - 18 1 0 0
5 MED Rolando Medina 29 17 0 3 0
6 DEL José Masis 22 18 0 0 0
7 MED Julio Rodriguez 32 18 5 0 0
8 DEF Carlos García 29 18 2 0 0
9 MED Víctor Villarrubia Moreno 23 18 7 1 0
10 MED Edin Caballero - 18 7 0 1
11 DEL Jeyson Teruel 23 18 0 0 0
12 DEF Pablo Villarrubia Moreno 25 18 0 1 0
17 DEL David Coello 23 17 8 3 0
19 DEF Maykor Teruel 25 18 2 0 0
21 DEF Jairo Orozco 23 18 3 0 0
22 DEL Oswaldo Prado 23 18 2 0 0
30 DEF Brayan Ortiz - 18 4 0 0
69 DEL Germán Peiro de castro - 14 4 0 0
99 POR Sergio David Leyton Joutheaun - 16 1 0 0
- Entrenador Ángel Teruel 27 - - 0 0

Calendario

Fase regular - 2ª División - Jornada 1
América F.C.
4-2
21.10.2022 - Campo El Arroyo. - A
Traspuestos 6.0
Fase regular - 2ª División - Jornada 2
Acero Toledano
1-5
31.10.2022 - Escuela de Gimnasia. - A
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 3
América F.C.
1-1
06.11.2022 - Escuela de Gimnasia. - A
F.C. Los que te Cuento
Fase regular - 2ª División - Jornada 4
Notthingam Prisa
5-0
12.11.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 5
América F.C.
3-0
20.11.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
Alcobendas F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 6
Anivel +30
2-2
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 7
América F.C.
0-3
04.12.2022 - Escuela de Gimnasia. - A
F.C El Tercer Tiempo
Fase regular - 2ª División - Jornada 8
Corner Beer
3-5
17.12.2022 - Escuela de Gimnasia. - B
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 9
América F.C.
3-4
15.01.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Golden Manila Club
Fase regular - 2ª División - Jornada 10
Sport Paraguay
3-3
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 12
Traspuestos 6.0
4-2
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 13
América F.C.
3-0
11.02.2023 - Campo El Arroyo. - B
Acero Toledano
Fase regular - 2ª División - Jornada 14
F.C. Los que te Cuento
3-2
19.02.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 15
América F.C.
2-3
Notthingam Prisa
Fase regular - 2ª División - Jornada 16
Alcobendas F.C.
3-8
04.03.2023 - Campo El Arroyo. - A
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 17
América F.C.
3-5
11.03.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
Anivel +30
Fase regular - 2ª División - Jornada 18
F.C El Tercer Tiempo
6-4
19.03.2023 - Escuela de Gimnasia. - A
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 19
América F.C.
3-1
24.03.2023 - Campo El Arroyo. - A
Corner Beer
Fase regular - 2ª División - Jornada 20
Golden Manila Club
3-0
15.04.2023 - Campo El Arroyo. - A
América F.C.
Fase regular - 2ª División - Jornada 21
América F.C.
0-4
23.04.2023 - Escuela de Gimnasia. - B
Sport Paraguay
Fase regular - 2ª División - Jornada 11
América F.C.
descansa
N/D
Descansa
Fase regular - 2ª División - Jornada 22
América F.C.
descansa
N/D
Descansa

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.